rk|team

Über die Leuchtturmwärter

Unsere Kunden positiv ins Gespräch zu bringen – das ist unser tägliches Ziel. Da zählen nicht nur viel Köpfchen und Herz, Kontakte, Branchen-Know-How und Kreativität, sondern auch das Bestreben, für unsere Kunden einen Schritt weiterzugehen. Wichtige Voraussetzung hierfür ist, sich als Team zu verstehen – projekt- und kundenübergreifend. Wir pflegen einen Austausch, der einerseits Synergien schafft und andererseits für uns unterschiedliche Perspektiven eröffnet. Auf diese Weise überprüfen wir uns immer wieder selbst und schaffen neues, kreatives Potenzial.

Unser Team versteht sich als ein Team mit dem Kunden, nimmt Arbeit ab und schafft stetig Vertrauen. Daher müssten an dieser Stelle eigentlich auch unsere Kunden vorgestellt werden. Aus Übersichtsgründen haben wir aber uns dagegen entschieden und stellen Ihnen unsere Kunden lieber unter Referenzen vor.

Tomma Rabach Tomma Rabach
Inhaberin +49 40 413 463 1-0 info@rabach-kommunikation.de
Katja Klindt Katja Klindt
Teamleitung "food & beverages" +49 40 413 463 1-14 katja.klindt@rabach-kommunikation.de
Nicole Hartmann Nicole Hartmann
Teamleitung "kids & family" +49 40 413 463 1-12 nicole.hartmann@rabach-kommunikation.de
Nicole Braemer Nicole Braemer
PR Beraterin +49 40 413 463 1-16 nicole.braemer@rabach-kommunikation.de
Adriana Jahns Adriana Jahns
PR Beraterin +49 40 413 463 1-15 adriana.jahns@rabach-kommunikation.de
Ramona Hummel Ramona Hummel
Junior Beraterin 040 413 463 1-17 ramona.hummel@rabach-kommunikation.de
Lisa Ulsamer Lisa Ulsamer
Trainee +49 40 413 463 1-11 lisa.ulsamer@rabach-kommunikation.de
Laura Rohloff Laura Rohloff
Studentische Mitarbeiterin +49 40 413 463 1-0 laura.rohloff@rabach-kommunikation.de
Meike Lorenzen Meike Lorenzen
Feel-Good-Managerin http://www.meikelorenzen.de